Кафедра "Экономика и предпринимательство" провела Республиканскую олимпиаду для школьников и студентов на тему: "Мой родной край" и "Малая Родина"

Кафедра "Экономика и предпринимательство" организовала и провела Республиканскую олимпиаду для школьников и студентов на тему: "Мой родной край" и "Малая Родина" в честь Международного дня Экономиста в рамках декады Науки Экономического факультета ЕНУ им.Л.Н. Гумилева.

Отвественные проведения мероприятия: к.э.н., профессор Рыспекова М.О., к.э.н., профессор Молдашов Н.О., PhD Учкампирова А.Б.

Всего было принято 82 работы, прошедших отбор на Олимпиаду. Среди них, за лучшие работы учащихся из разных школ и колледжей города Нур-Султан и за лучшие работы студентов из разных университетов республики были награждены отдельно.

Итоги олимпиады:

Призовые места среди школьников и учащихся колледжей:

1 место: Орынбасарқызы Айдана, Колледж Управления, научный руководитель: Тулегенова М.Ш.

1 место: Нәрібек Балнұр Серікқызы, Школа №63, научный руководитель: Сагадиева С.К.

2 место: Зульпухорова Акерке, Школа №65, научный руководитель: Уйсунбаева А.К.

2 место: Нуржанкызы Жанеля, Школа №63, научные руководители: Сагадиева С.К., Сагадиева С.К.

3 место: Кыстаубаева Айдана, Школа №65, научный руководитель: Уйсунбаева А.К.

3 место: Нурманбай Акжаркын, Школа №65, Уйсунбаева А.К.

3 место: Назаров Жансерік, Колледж Управления, научный руководитель: Тулегенова М.Ш.

Призовые места среди студентов университетов: 

1 место: Соломеин Вячеслав Валерьевич, ЕНУ им.Л.Н. Гумилева, научные руководители: Майдырова А.Б., Рыспекова М.О.

1 место: Сапарова Талшын Сансызбайқызы, Университет «Туран-Астана», научный руководитель: Есымханова З.К.

2 место: Баймагамбетова Аиша Абуевна, ЕНУ им.Л.Н. Гумилева, научные руководители: Майдырова А.Б., Рыспекова М.О.

2 место: Терликбаева Гульназ Маратқызы, Казахский университет экономики, финансов и международной торговли, научный руководитель: Догалов А.Н.

2 место: Шакеева Жібек Ержанқызы, ЕНУ им.Л.Н. Гумилева, научный руководитель: Учкампирова А.Б.

3 место: Хатенов Мейрамбек Мукарамұлы, Атырауский государственный университет имени Х.Досмухамедова, научный руководитель: Хамидуллина Ж.Б.

3 место: Жаныбеков Сертай Сарқұлұлы, Қорқыт Ата атындағы Қызылорда мемлекеттік университеті, научный руководитель: Мұхтарова А.М.

3 место: Қаирбек Назгул  Бауыржанқызы, Евразийский гуманитарный  институт, научный руководитель: Дәулетханова Ж.Д.

3 место: Темиржанова Адель Бекжановна, ЕНУ им. Л.Н.Гумилева, научные руководители: Рыспекова М.О., Учкампирова А.Б.